«Кривбассбаскет» ничего не смог противопоставить БК «Киев»

09:57, 2 апр 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» ничего не смог противопоставить БК «Киев»БК «Киев» взял реванш за два предыдущих поражения от «Кривбассбаскета», обыграв команду Айнарса Багатскиса со счетом 90:75. Кроме того, важная победа оставляет «волкам» неплохие шансы на продолжение борьбы за участие в плей-офф.

Начало матча прошло результативно, при обоюдных атаках. Ни хозяева, ни гости не могли захватить инициативу. Впрочем, к концу первой половины «волки», в составе которых 15 очками отметился мощный Вернон Гудридж, сумели оторваться от «Кривбассбаскета» (42:35).

Подопечные Виталия Черния контролировали ход событий на площадке и после большого перерыва, сохраняя комфортную для себя разницу в счете. В итоге киевская команда выиграла и третью и четвертую десятиминутки. Криворожане были в роле догоняющих, им удавалось сокращать отставание в счёте, но не более.

Вернон Гудридж отметился 17 очками и 5 подборами. 15 очков «Киеву» принес Гарри Эрвин, который, кроме того, стал автором 6 подборов и 4 передач, 13 очков - Владислав Подолян. Деррик Зиммерман завершил игру с 12 очками, 6 передачами и 4 подборами в активе.

Далибор Дьяпа стал самым результативным игроком «Кривбассбаскета», записав на свой счет 17 очков и 8 подборов. Джеймс Флоренс принес своей команде 15 очков, Пирс Колдвелл - 14 очков.