--.-° --% 0мм

Крупные налогоплательщики Кривого Рога пополнили городскую казну на 375 миллионов

08:15, 6 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Крупные налогоплательщики Кривого Рога пополнили городскую казну на 375 миллионовНа налоговом учете специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса находится 130 предприятий. Это только 1,5% от общего количества налогоплательщиков Кривого Рога. Но именно эти предприятия обеспечивают половину городского бюджета и почти треть от общих поступлений по области.  

За первое полугодие эти предприятия уплатили в сведенный бюджет больше 1,5 миллиарда гривен. В том числе больше миллиарда гривен направлены в государственную казну, а 375 миллионов гривен в городской бюджет. Таких результатов, по словам налоговиков, удалось достичь благодаря активной работе по предупреждению минимизации уплаты налогов и усовершенствования процедур администрирования.

Налоговики говорят, что результаты работы предприятий, которые находятся у них на контроле, красноречиво говорят о том, как на них повлиял мировой финансовый кризис. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года поступления в общий фонд государственного бюджета уменьшились на 880 миллионов гривен.

С целью преодоления кризисных явлений в горно-металлургической отрасли координаторы специализированной налоговой инспекции разработали мероприятия относительно каждого налогоплательщика. Прежде всего, налоговики делают углубленный анализ финансово-хозяйственной деятельности, для того, чтобы совместными усилиями найти пути по увеличению поступлений платежей в бюджет. Кроме того, проводятся совместные совещания с руководителями этих предприятий, на которых просчитываются возможные поступления платежей в бюджет.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0