Криворожские врачи обсудили актуальные вопросы ревматологии
Главный специалист эксперт-терапевт управления здравоохранения И.Бесида и главный координатор УОЗ по организации оказания медицинской помощи в области ревматологии О. Гетманец провели семинар-совещание для семейных врачей и участковых терапевтов Кривого Рога на тему «Актуальные вопросы артрологии в повседневной практике терапевта».
Врачи-ревматологи городской больницы № 9 оказывают медицинскую помощь больным с ревматическими болезнями на основе взаимодействия с врачами других специальностей.
Как было отмечено, при подозрении или в случае выявления ревматических заболеваний или их обострении, врачи-терапевты участковые, врачи общей практики (семейные врачи) и врачи других специальностей направляют больных на консультацию в кабинет врача-ревматолога.
При обнаружении у больного медицинских показаний к высокотехнологичным методам лечения, помощь оказывается в соответствии с установленным порядком оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Больные, нуждающиеся в эндопротезировании, по медицинским показаниям направляются на консультацию к врачу-травматологу-ортопеду для определения дальнейшей тактики ведения больного.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0