"Черкасские Мавпы" - "Кривбассбаскет" - 79:93

10:20, 28 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Черкасские Мавпы" - "Кривбассбаскет" - 79:93Лучшая в сезоне игра Джеймса Флоренса, который отличился 37 очками, 7 подборами и 6 передачами, а также точные трехочковые броски Маркуса Фейсона на протяжении последней четверти, обеспечили «Кривбассбаскету» преимущество в выездном матче с «Черкасские Мавпы». Судьбу поединка, который завершился со счетом 79:93, было решено именно в течение десяти заключительных минут. Отметим и то, что Флоренсу удалось повторить рекордный показатель по количеству баллов рейтинга эффективности, полученных в одной игре (42 РЕ).

К завершающему периоду игры на паркете шла преимущественно равная борьба. Мощный рывок, организованный Дьяпой, который набрал восемь очков подряд на старте поединка, не смутил хозяев паркета. Постепенно «Черкасские Мавпы» сократили отставание от соперника, и хотя подопечные Айнарса Багатскиса лидировали и в дальнейшем, к концу первой половины их преимущество растаяло до четырех очков (38:42).

Вторая четверть прошла в похожем ключе, причем «Черкасским Мавпам» удалось отыграть еще два очка отставания. Однако в заключительной десятиминутке, криворожане, в составе которых Джеймс Флоренс продолжил удивлять результативностью, а Маркус Фейсон «выстрелил» серией дальних бросков, похоронили любые надежды хозяев на благоприятный итог. 25:13 - именно такой счет последнего игрового периода и принес гостям победу.

Кроме Джеймса Флоренса и Маркуса Фейсона, который отличился 15 очками, 5 подборами и 4 передачами, в составе «Кривбассбаскета» можно выделить Далибора Дьяпу - в его активе 16 очков и 12 подборов.

По 17 очков «Черкасским Мавпым» принесли Александр Неруш и Кенни Аделеке, на счету которого, кроме того, 11 подборов, и это уже восьмой подряд дабл-дабл нигерийского центрового. По 16 очков получили Иван Кольевич и Мильян Пупович.