--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» задута доменная печь №9

15:45, 3 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» задута доменная печь №929 июня в 9.00 после проведения восстановительных работ на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» была задута доменная печь №9. Ранее она находилась в ремонте с 7 ноября 2008 года.  

Ввод в эксплуатацию комплекса ДП-9 прошел в соответствии с составленными графиками. При пуске присутствовали представители Института черной металлургии им. З.И.Некрасова, специалисты которого участвовали в пусконаладочных работах. В режиме раздувки печь должна находиться 20 суток. Технологические параметры соответствуют установленному режиму. Всеми видами сырьевых ресурсов доменщики доменного цеха №2 обеспечены в полном объеме.

«Остановка доменной печи №9 была обусловлена экономической ситуацией на мировом рынке металла. Из-за резкого уменьшения количества заказов на готовую продукцию мы были вынуждены снизить производство чугуна. В настоящее время мы еще не можем говорить об окончании кризиса, он продолжается. Но производство будет сохранено примерно на том же уровне, что и в предыдущие месяцы», - прокомментировал запуск печи генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ.

«Мы запустили  ДП-9 после шестимесячной остановки. Время ее простоя использовалось для того, чтобы сделать некоторые ремонты. При этом были предприняты инициативы по снижению затрат, и большая часть работ была выполнена собственными силами предприятия. Главной предпосылкой к пуску «девятки» стало приближение сроков остановки ДП-8 на плановый ремонт и ДП-7 - на капитальный ремонт второго разряда», - отметил глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0