«Кривбассбаскет» проиграл матч в последние пять минут

09:31, 26 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» проиграл матч в последние пять минутНикто не мог предположить, что после столь ровных трех периодов, «Донецк» разгромит криворожан буквально за последние 5 минут. Мощный рывок в концовке поединка позволил дончанам завоевать победу с разрывом более чем в 20 очков и пересечь 100-очковый рубеж. После финальной сирены на табло красовался счет 102:77.

А ведь начался матч весьма зрелищно. «Кривбассбаскет» плотно зацепился за хозяев и не давал им возможности выйти вперед. Борьба шла, что называется «ноздря в ноздрю». Закончилась первая десятиминутка, потом вторая, а соперников разделяло только одно очко.

Пока команды отдыхали во время большого перерыва и настраивались на дальнейшую игру, болельщики «Баскета» ждали продолжения со смешанными чувствами. Не секрет, что криворожан отличает абсолютная непредсказуемость именно во второй половине встречи. Они могут как «завалить» игру со стартовых секунд, так и выдать феерическую серию бросков. Началось по второму сценарию.

Усилиями Брайана Дэвиса «Кривбассбаскет» записал на свой счет 6 безответных очков и смог вздохнуть спокойней. Но «Донецк» не зря занимает одну из лидирующих позиций в чемпионате – Авдалович (кстати, лучший игрок в этом матче)  и компания собрались и вновь сократили разрыв до минимального.

«Качели» продолжались до последних минут матча. Но  под занавес «выстрелил» Вячеслав Кравцов. Именно он стал лидером, за которым потянулись остальные игроки «Донецка». И понеслась. В корзину криворожан летело все. Разрыв рос неумолимо, а «Баскет» все чаще ошибался как под своим, так и под чужим щитом. Когда разрыв достиг десяти очков, криворожане «сломались».

Красивую точку поставил экс-игрок «Кривбассбаскета» Дмитрий Глебов, запустив мяч с дальней дистанцией одновременно с финальной сиреной. Забитый мяч позволил «Донецку» набрать более ста очков и довести разрыв до 25-ти пунктов.