--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» - новый директор

14:07, 3 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» - новый директорНа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» появился новый директор. Удивительно, но им оказался не только не индиец, но даже не француз. Когорту руководителей ОАО «АМКР» пополнил уроженец города Александрия Кировоградской области Андрей Николаевич Коломиец 1975 года рождения. В июне нынешнего года он был назначен на должность директора по финансовой отчетности и управленческим системам.  

Еще будучи учеником 10 класса, новый директор ОАО «АМКР» параллельно закончил бухгалтерскую школу, и в 17 лет стал бухгалтером частного предприятия «Агротек».
С 1993 по 1997 год учился в университете «Киево-Могилянская академия» на экономическом факультете. Одновременно с обучением в университете прошел курс стажировки в Соединенных Штатах Америки, позже сдал экзамен на сертификацию CPA(сертифицированный бухгалтер) в штате Орегон, США.

Во время учебы работал в европейской аудиторской консалтинговой фирме KMPG проектным аудитором. С 1996 года начал работу в американской медицинской компании First Medical Group в Киеве на должности финансового контролера. В 1998 году – финансовый директор этой же фирмы в Москве.

В 2000 году вернулся в Киев и занял должность главного бухгалтера в канадской компании McCain Foods. С 2001 по 2008  – финансовый директор завода «Консьюмерс Стекло Заря» в г.Ровно. Кстати, в 2005 году заводовладельцем стал французским индустриальный концерн Сен-Гобен. Одновременно работает в команде менеджеров инвестиционного фонда Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Андрей Коломиец женат, имеет двух сыновей.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0