--.-° --% 0мм

ГАИ будет контролировать все железнодорожные переезды Кривого Рога

13:37, 3 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГАИ будет контролировать все железнодорожные переезды Кривого РогаВ последнее время сотрудниками ГАИ зафиксировано немало случаев нарушения правил дорожного движения на железнодорожных переездах. И хотя в последнее время аварий на таких отрезках дороги в Кривом Роге не было, сотрудники ГАИ не теряют бдительности.  

Как правило, в ДТП с участием подвижных составов и легковых автомобилей или мотоциклов, водителям последних транспортных средств редко удается выжить. Именно поэтому профилактике ДТП на железнодорожных переездах сотрудники ГАИ уделяют особое внимание.

С начала года криворожские гаишники уже зафиксировали 96 нарушений правил дорожного движения на переездах. А, учитывая то, что недавно в Днепропетровской области мотоциклист, игнорируя все запрещающие знаки и закрытый шлагбаум, выехал на переезд и допустил столкновение с поездом, в результате которого и он, и его пассажир скончались на месте аварии, криворожские гаишники намерены усилить контроль над движением на подобных небезопасных отрезках дорог. Если будет нужно, говорят сотрудники ГАИ, они поставят патрули на каждом городском переезде.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0