В Криворожском районе начали жатву
Вчера в Криворожском районе официально стартовала уборочная кампания на полях. Сейчас главная задача для аграриев не упустить время на старте, обеспечив при этом надлежащие темпы уборочных работ. Закончить жатву в Криворожском районе планируют за 10 дней. Пока погода способствует аграриям как никогда.
В целом по Криворожскому району аграриям необходимо обработать 35 тысяч гектаров зерновых культур, около 60% этих площадей занимает озимый ячмень, остальные – озимая пшеница и ярый ячмень. Готовность технического парка сельхозпредприятий района к началу жатвы составляет 96%. Аграрии обеспечены дизельным топливом на 89%, бензином – на 86,2%.
Средняя урожайность по району 50-60 центнеров с гектара, в некоторых хозяйствах она достигает 70 центнеров.
Среди хозяйств Криворожского района, которые из года в год получают высокие показатели урожайности – «Красный забойщик» и «Семья».
В настоящий момент аграриев тревожит одно – обеспечение правительством надлежащих условий реализации урожая.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 10 окт 2025
За добу Сили оборони ліквідували понад 1000 російських окупантів та 13 ворожих артилерійських систем
15:44, 10 окт 2025
07:44, 10 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0