--.-° --% 0мм

В криворожских пришкольных лагерях в июне бесплатно оздоровили 450 детей льготной категории

11:02, 3 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В криворожских пришкольных лагерях в июне бесплатно оздоровили 450 детей льготной категорииВ Кривом Роге этим летом работает около 200 детских оздоровительных лагерей разных типов, в которых на протяжении всего летнего сезона отдохнет почти 14,5 тысячи юных криворожан, кроме того, за пределами города функционирует 3 коммунальных лагеря. В них этим летом оздоровится более 5 тысяч детей.  

Что касается оздоровления детей, которые оказались в тяжелых жизненных условиях и находятся на учете в службе по делам детей, то практически все они смогут оздоровиться если не в загородных лагерях, то в пришкольных. Это сироты, дети, лишенные родительской опеки и дети из малообеспеченных семей.

С начала летнего оздоровительного сезона в пришкольных лагерях, которые работают на базе общеобразовательных учебных заведений, обеспечено отдыхом и бесплатным питанием почти 450 детей из числа детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Всего на протяжении июня и июля текущего года планируется оздоровить 523 ребенка данной категории.

Дети-сироты, лишенные родительской опеки и дети из малообеспеченных семей в пришкольных лагерях обеспечиваются бесплатным питанием. На каждого ребенка из городского бюджета в день выделяется 10 гривен. По словам специалистов службы по делам детей Криворожского городского совета, в детских пришкольных оздоровительных заведениях организовано обогащенное витаминами и продуктами радиопротекторного действия питание, оздоровление и медицинское сопровождение.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0