«Молодежка» «Кривбасса» продолжает удивлять футбольную Украину

12:24, 16 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Молодежка» «Кривбасса» продолжает удивлять футбольную УкраинуПосле победы в Киеве над «Динамо», криворожане в Луганске обыграли местную «Зарю», идущий в таблице первенства на втором месте.

Встреча началась атаками хозяев поля, которые пытались прижать «Кривбасс» к воротам. Хозяева подали несколько угловых, но защита криворожской команды действовал уверенно. В середине тайма гости активизировались и стали чаще беспокоить защитные звена «Зари». На 19-й минуте Антонио Яколиш вышел один на один с вратарем команды хозяев, но переиграть его не смог. Активность Яколиша через несколько минут привела к тому, что защита луганской команды не справилась с настойчивым хорватом, и капитан «Зари» Гордиенко был вынужден фолить на молодом игроке «Кривбасса» - пенальти. Приговор арбитра четко реализовал Валерий Куценко.

Почти сразу после того, как «Кривбасс» открыл счет в игре, над стадионом прекратился снегопад - снег сопровождал матч с самого его начала. Хозяева пытались отыграться, создали несколько моментов у ворот Антоненко, но результативно их завершить не сумели.

Зато «Кривбасс» в конце первой половины игры забил второй - тот же Валерий Куценко прицельно «выстрелил» со средней расстояния - 2:0 «Кривбасс» впереди.

После перерыва «Заря» заиграла быстрее и агрессивнее. Хозяева пытались спасти матч, и в эти минуты криворожанам приходилось довольно туго. Оборона криворожской команды работала с полной нагрузкой, но на 57-й минуте хозяева все-таки сократили отставание в счете - после подачи углового Ярослав Квасов ударом головой заставил «Кривбасс» начать с центра поля.

Хозяева до конца игры не теряли надежд изменить счет. Но «Кривбасс» защищался четко и уверенно. В середине второго тайма наша команда выровняла игру, и уже гости чаще угрожали воротам «Зари».

В конце матча хозяева пошли на последний штурм ворот Антоненко. Опасные моменты возникали в штрафной «Кривбасса», но слаженные действия обороны (а в некоторых моментах и футбольное везение) свели на нет все усилия «Зари» спасти хотя бы очко.

В итоге - победа «Кривбасса» 2:1, которая выводит нашу молодую команду на 12-ю строчку турнирной таблицы.

«Заря»: Левченко, Аддо, Гордиенко-к, Цакич (Пьянов, 75), Олейник (Мазур, 46), Худзик (Хомченовский, 46), Силюк (Квасов, 46), Парамонов, Петряк, Батищев, Кислый.

«Кривбасс»: Антоненко-к, Балич (Лещенко, 46), Жданов, Соловьев (Петриченко, 46), Мирошниченко, Ляшенко (Клушин, 77), Адаменко, Яколиш (Стретович, 46), Ланчава, Габовда (Коваленко, 52), Куценко.