"Кривбассбаскет" проиграл в Запорожье

10:05, 14 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ударное трио «Ферро-ЗНТУ» в составе Рэнди Калпеппера, Георгия Кондрусевича и Ричарда Гуинна не оставило «Кривбассбаскету» никаких шансов в матче, завершившемся со счетом 89:75 в пользу запорожского клуба.

Несмотря на стартовое сопротивление хозяев, максимальное преимущество которых в ходе первой четверти достигло семи очков, криворожане выровняли игру. На протяжении почти всей второй десятиминутки на площадке шла равная борьба, но ближе к большому перерыву подопечные Кирилла Большакова совершили еще один рывок.

Результативно сыграл Рэнди Калпеппер, Ричард Гуинн отработал не только в атаке, а у своего щита, а капитан «Ферро» Александр Рыбалко реализовал два важных броска из-за дуги. В итоге команды завершили первую половину со счетом 54:36 в пользу запорожской команды.

Третья четверть стала своеобразным бенефисом форварда хозяев Георгия Кондрусевича, который получил одиннадцать из четырнадцати командных очков, впрочем, соотношение сил на паркете не изменилась. «Кривбассбаскет», как и раньше, уступал запорожцам -18. Все, что смогли подопечные Айнарса Багатскиса в течение заключительных десяти минут, так это несколько сократить отставание.

Рэнди Калпеппер и Ричард Гуинн принесли «Ферро-ЗНТУ» по 22 очка, кроме того, неплохо отработав под щитами и собрав на двоих 15 подборов. Георгий Кондрусевич завершил игру с 19 очками и 5 подборами в активе. Александр Рыбалко стал автором 10 очков.

Самым результативным в составе «Кривбассбаскета» стал Брайан Дэвис, на счету которого 15 очков и 6 подборов. 12 очков получил Джеймс Флоренс, 10 очков - Маркус Фейсон, добавив к ним 7 подборов и 4 перехвата.

Источник: krivbasbasket.com