В Днепропетровске проходит фестиваль «Музыка без границ»
С 13 по 16 марта в Днепропетровске проходит VI Международный фестиваль музыкального искусства "Музыка без границ".
Солистом выступит лауреат международных конкурсов Александра Сумм (скрипка, Франция). Участие этой европейской звезды в фестивале состоялась благодаря личной поддержке областной власти: губернатора Александра Вилкула и председателя областного совета Евгения Удода.
Со словами благодарности к руководству региона обратился заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин. По его словам, очень важно и знаково, что областная власть поддерживает культурные проекты. Это открывает Днепропетровщину в мире, не только как индустриально и экономически развитый регион, но и как область с высоким культурным потенциалом.
- Развитие культуры региона - один из наших главных приоритетов, - отметил председатель областного совета Евгений Удод. - Мы всесторонне поддерживаем наших талантливых земляков, создаем достойные условия для презентации их творчества в мире. Контакты с профессионалами международного уровня позволяют нашим землякам не только приобщаться к прекрасному, но и учиться у них лучшим творческим практикам.
Мы надеемся, - отметил председатель областного совета, - что зарубежные гости фестиваля смогут найти среди музыкантов Приднепровья будущих звезд мирового уровня.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0