--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проходит интернет-конкурсе авторской песни «Созвездие бардов - 2012»

10:05, 9 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проходит интернет-конкурсе авторской песни «Созвездие бардов - 2012»Интернет-конкурс «Созвездие бардов» - это первый тур IY фестиваля "Песни с КГОКОРа-2012", который состоится 19-20 мая 2012 года, организованный криворожским бардом Александром Лазаревым.

Цели и задачи этого конкурса популяризация, поддержка и развитие авторской песни, укрепление связей между бардами, шансонье, клубами авторской песни Украины и ближнего зарубежья.

Предполагается, что лучшего барда своим голосованием определят посетители интернет-ресурса, на котором будут размещены конкурсные песни участников.
 
Конкурс будет проходить в трёх номинациях:
- «Автор»
- «Автор» (неполный - автор музыки или слов)
- «Исполнитель песен» Николая Грабовского, Олега Карьева, Александра Баха, Александра Лазарева

В интернет-конкурсе могут принять участие не только украинские авторы и исполнители, но и граждане других стран, но при этом, представленная песня должна быть на русском или украинском языке.

Допускается исполнение песен в сопровождении синтезаторов, и других музыкальных инструментов. Победители конкурса получают дипломы. О них будут написаны статьи и размещены на сайтах.

Конкурс проводится с 1-го января по 1-е апреля 2012 года. Победителю конкурса будет предоставлена возможность выступить с сольным концертом в Кривбассе в клубе «Театр авторской песни». Песни победителей в каждой номинации автоматически участвуют в борьбе за главный приз фестиваля «Песни с КГОКОРа-2012». Если участник конкурса не может приехать на фестиваль «Песни с КГОКОРа», песня озвучивается с диска в первую очередь. Победитель в номинации «Автор» в первом туре награждается серебряной медалью «Козацкая слава» 2-я степень и участвует во втором туре.

Напомним, что в минувшем году победитель Интернет-конкурса 2011 года в номинации «Автор» криворожский бард Леонид Талалайченко был награжден серебряной медалью «Казацкая слава».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых