Криворожские борцы завоевали первое командное место

10:21, 8 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские борцы завоевали первое командное местоКриворожская ДЮСШ №5 стала местом проведения Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе, посвященной памяти мастера спорта СССР Станислава Плюснина. В борьбе за кубки и медали участвовали более 200 юных спортсменов из 17 городов Украины.

Родные стены помогли криворожанам собрать наибольшее количество медалей и занять первое командное место. Не в последнюю очередь благодаря нескольким золотым медалям.

Так, криворожанин Яков Бондарец стал победителем в самой легкой (до 29 килограмм) весовой категории. В категории до 53 килограммов самым успешным был также наш земляк Владислав Астрамович. А в категории до 35 кг сразу двое криворожан поднялись на пьедестал: "золото" у Назара Левченко, "серебро" - у Игоря Прохоренко.

все победители и призеры турнира становятся кандидатами на участие в первенстве Украины, где будут завоевывать право на участие в чемпионате мира, который состоится в этом году в Сербии.