--.-° --% 0мм

В Саксаганском районе промышляет лифтовый грабитель

12:18, 7 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Саксаганском районе промышляет лифтовый грабительЦелый шквал заявлений обрушился на Саксаганский райотдел милиции 6 марта. В один день сразу трое жителей района заявили о том, что были ограблены в лифте.

Первое заявление поступило в 11-40. 27-летняя жительница дома № 57 на микрорайоне Солнечный сообщила, что когда она возвращалась из магазина, за ней в подъезд а потом в лифт зашел неизвестный мужчина. Когда лифт тронулся, попутчик нажал кнопку «Стоп» и угрожая женщине расправой, отобрал у нее золотые серьги, стоимостью 1000 гривен.

Следующее заявление поступило в Саксаганский райотдел уже в начале шестого вечера. На этот раз жертвой грабителя стала 46-летняя жительница дома №2 по улице Кузнецова. Схема ограбления такая же, как и в первом случае, злоумышленник зашел за женщиной в лифт, нажал на кнопку «Стоп», и, угрожая, отобрал ценные вещи - мобильный телефон, серьги и деньги. В этот раз сумма ущерба составила 1800 гривен.

Не успели правоохранители составить протокол по данному факту, как в дежурную часть снова поступило сообщение об ограблении. На этот раз звонила жительница дома № 3 по проспекту 200 лет Кривого Рога. 42-летняя женщина рассказала, что как и в первых двух случаях за ней в лифт вошел мужчина, и угрожая предметом, похожим на нож, отобрал у нее мобильный телефон и деньги.

Примечательно то, что во всех трех случаях потерпевшие называют одинаковые приметы своих обидчиков, что дает повод предполагать, что все эти грабежи совершил один и тот же человек. Так это, или нет, предстоит выяснить сотрудникам следственного отдела Саксаганского райотдела милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых