--.-° --% 0мм

В минувшем году в Кривом Роге снизился уровень производственного травматизма

10:31, 7 мар 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году в Кривом Роге снизился уровень производственного травматизмаВ 2011 году по сравнению с 2010 годом на 22% уменьшился общий уровень производственного травматизма (203 случая против 260 соответственно), на 9% - уровень травматизма непроизводственного характера среди жителей города (34 238 случаев против 37 778 соответственно). Об этом сообщает управление труда и социальной защиты населения исполкома криворожского горсовета.

В 2011 году проведено 36 заседаний городской и районных советов по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, на которых было рассмотрено 119 вопросов, в частности о состоянии дорожно-транспортных происшествий с детьми, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях города, по предотвращению случаев гибели людей во время использования газа в быту и другие.

На выполнение городских мероприятий по улучшению состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды специалистами городского и районных управлений труда и социальной защиты населения проверено 208 предприятий по вопросам соблюдения требований законодательства по охране труда. Принято участие в 78 совместных комплексных и целевых проверках и в работе 22 комиссий из специального расследования несчастных случаев на производстве.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых