В минувший четверг на улице Космонавтов состоялся детский спортивный праздник
- Мы очень рады тому, что помогаем ребятам с интересом проводить летние каникулы, - сказала депутат горсовета от Партии регионов Ангелина Штиленко.
- Главное, чтобы наши дети приучались к здоровому образу жизни, с пользой и интересом проводили свой досуг, - поддержал свою коллегу депутат Саксаганского районного совета Сергей Шовгеля.
Главный судья соревнований тренер Центра «Олимп» по киокушин каратэ Александр Панчуков рассказал, что в этом спортивном мероприятии принимают участие около 110 детей и подростков из 4-х школ района.
Соревнования с мячиками, ведрами, поеданием бананов и питьем сока на скорость, вызывали бурную реакцию у зрителей. Ребята–болельщики, повязавшие на шею разноцветные галстуки, выкрикивали имена тех, за кого переживали, скандировали названия «своих» команд и вовсю дули в футбольные дудки.
Почти два часа соревнований пронеслись незаметно. И вот судейская бригада определила лучших, а главный судья соревнований назвал их имена.
Итак, в соревнованиях по спортивным шашкам, армспорту победила команда «Дивоцвiт» КОШ №19. В состязаниях по теннису лучшими были ребята из команды «Парус» 91-й гимназии. А в футбольных баталиях - мальчишки из команды «Смешарики» КОШ №120.
Все победители, а также команды, занявшие в соревнованиях 2-е, 3-е и 4-е места получили «спортивные» подарки: шашки, теннисные ракетки, нарды и т.д.
Марина Лежнева
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025


КОММЕНТАРИИ — 0