--.-° --% 0мм

Криворожские выпускники могут получить сертификаты независимого оценивания

10:35, 2 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские выпускники могут получить сертификаты независимого оцениванияПозавчера сертификаты независимого оценивания были доставлены в Кривой Рог. Теперь все выпускники этого года могут получить свои сертификаты в учебных заведениях, которые они оканчивали. Что касается выпускников прошлых лет, то им сертификаты будут выдаваться по месту регистрации.  

В целом, по оценкам криворожских педагогов и независимых наблюдателей, тестирование в Кривом Роге прошло хорошо. До сегодняшнего дня еще никто не подал апелляций. Что касается результатов, то пока в разрезе школ и отдельных выпускников они не обнародованы. Как справились с тестами криворожане, будет известно после того, как Днепропетровский областной центр независимого оценивания обработает поступившую на днях информацию.

Правда, уже сейчас педагоги Кривого Рога ожидают гораздо большее, чем в минувшем году количество абитуриентов, которые по результатам тестирования набрали 200 баллов. Учителя говорят, что в этом году выпускники готовились к тестам гораздо тщательнее, кроме того, учитывался опыт прошлого года.  

Выпускники этого года получат свои сертификаты знаний в своих учебных заведениях. Выпускникам же прошлых лет эти документы будут выдавать в единых пунктах регистрации.

Так выпускники Долгинцевского и Дзержинского района могут получить сертификаты в КГПУ, ингульчане – в Ингулецком техникуме, жители Жовтневого района – в Горном электромеханическом техникуме, Саксаганского – на базе Криворожского государственного коммерческого техникума, выпускники Терновского района – в отделе образования исполкома райсовета и Центрально- Городского района – на базе Центрально-Городского лицея.

Единые пункты регистрации будут работать с 9-00 до 17-00, при себе выпускникам необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Школьникам, которые будут учиться в 10 классе и намерены в будущем пройти тестирование, педагоги рекомендуют заранее определяться с профильными предметами для того, чтобы системно готовиться к предстоящим тестам.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых