--.-° --% 0мм

Налоговики советуют выпускникам поскорее получать идентификационные номера

14:20, 1 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговики советуют выпускникам поскорее получать идентификационные номераПоступая в средние и высшие учебные заведения, абитуриенты обязательно в числе других документов подают справку о присвоении идентификационного номера. Налоговики отмечают, что с наступлением лета молодежь не спешит получить свой код, откладывая процедуру на последний момент, это приводит к большим очередям и затянутым срокам получения справок.  

В соответствии с законодательством присвоение идентификационного номера, проводится независимо от возраста для всех граждан, которые проживают на территории Украины на основании данных паспорта или свидетельства о рождении для лиц, которым не исполнилось 16 лет.

Карточки несовершеннолетним гражданам, независимо от их возраста, выдаются одному из родителей при наличии свидетельства о рождении ребенка и личного паспорта гражданина Украины одного из родителей или его паспортного документа с определенным местом жительства и отметкой о регистрации ребенка.

Присваиваются идентификационные номера гражданам Украины Государственной налоговой администрацией Украины в срок до двух недель. На это особенно следует обратить внимание выпускников, которые будут поступать в учебные заведения других городов Украины. Ведь обратившись в налоговые органы в последний момент, они рискуют не успеть вовремя подать документы в учебное заведение. Поэтому, налоговики советуют не медлить и заблаговременно позаботиться о присвоении идентификационного номера.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых