«Горняк» был на голову сильнее «Полтавы»

13:20, 14 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» был на голову сильнее «Полтавы»В понедельник, 13 февраля, криворожский «Горняк» провел контрольный спарринг с лидером группы Б второй лиги ФК «Полтава». Поединок прошел в Кременчуге на искусственном поле при достаточно морозной погоде.

Дебют матча остался за нашими ребятами. Уже на 8-й минуте Бука опасным ударом с линии штрафной чуть было не застал врасплох голкипера номинальных хозяев - мяч прошел рядом с дальней штангой. Спустя еще пять минут «Горняк» вышел вперед. Гвоздевич перекинул вратаря полтавчан ударом из пределов штрафной площади после нелепой ошибки защитника соперника, не попавшего по мячу в простой ситуации – 0:1.

В дальнейшем «горожане» прибрали инициативу к своим рукам, все чаще и чаще появляясь на половине поля «Горняка». Правда, атакам хозяев не хватало самого главного - остроты, поэтому защитники нашей команды действовали в «разрушении» достаточно спокойно.

А на 39-й минуте подопечные Приходько увеличили разрыв в счете. Все началось с того, что Коломоец не реализовал выход на свидание с вратарем полтавчан, но атака на этом не завершилась. Вторым темпом снаряд был доставлен Пашковскому, который ударом с близкого расстояния отправил рикошетом от штанги второй мяч в сетку ворот хозяев – 0:2.

Вторая половина прошла под аккомпанемент атак ФК «Полтава», которая не использовала несколько хороших моментов (стоит отметить, что по ходу второго тайма наставники команд полностью обновили составы). Дважды в середине тайма ворота криворожан от неминуемого гола спасала штанга, а в концовке игры удача вновь оказалась на стороне гостей, когда игрок хозяев промахнулся из убойной позиции, ударом головой отправив мяч выше рамки.

В свою очередь «горняки» могли сделать счет неприличным для «горожан», но Щербаков не сумел правильно распорядиться мячом при атаке 2 в 2. Таким образом, наша команда добыла заслуженную победу, на протяжении всего матча выглядев свежее противника, вышедшего из отпуска только 7 февраля.

ФК «Полтава» – «Горняк» – 0:2 (0:2)
«Горняк»: Гурин (Бычко, 56) – Голуб (Давыденко, 56), Павлов (Гончаренко, 56), Христусь (Бабенко, 56), Васильев (Шишаков, 56) – Рябов (Сухоруков, 56), Бука (Олейник, 61), Григорик (Иллюхин, 61), Гвоздевич (Вершинин, 56) –Пашковский (Щербаков, 61), Коломоец (Шрамко, 56).
Голы: Гвоздевич, 13 (0:1). Пашковский, 39 (0:2).