«Кривбассбаскет» берет первые очки в третьем круге

10:01, 13 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» берет первые очки в третьем кругеКриворожане пускай и с трудом, но все же смогли обыграть географических соседей – команду из Днепродзержинска. Полностью проиграв щит, хозяева ценой неимоверных усилий смогли переломить ход встречи в последней четверти.

А до последней десятиминутки криворожская команда немного, но стабильно проигрывала. «Баскет» никак не мог зацепиться за перевес. При, в общем, равной борьбе, «ДнепрАзот» оказывался на 2-3-4 очка впереди. А с сиреной, возвестившей окончание первой половины встречи, в кольцо хозяев влетел мяч, пущенный Стэнли Принглом. Так разрыв увеличился до 5 пунктов: 47:42 в пользу гостей.

После большого перерыва «ДнепрАзот» продолжил наращивать темп, увеличивая отрыв сначала до семи, а потом и до девяти баллов. Однако криворожане смогли воспользоваться небольшим спадом в игре гостей и сравнять счет. Последняя четверть превратилась в «качели», только под конец игры «Кривбассбаскет» сумел переломить ход встречи и выиграть 84:80.

Лучшим среди победителей стал Джеймс Флоренс, который принёс команде 16 очков, 7 подборов и 6 передач. Далибор Дьяпа набрал  15 очков, Брайан Дэвис - 14 очков + 5 подборов, Виталий Мальчевский - 13 очков + 7 подборов. Новичок «Баскета» Маркус Фейсон набрал 9 очков и сделал 5 подборов.

Уже в четверг криворожане отправятся в Днепроретровск, где им предстоит встретится с местной командой. Матч станет принципиальным – «Днепр» располагается на заветном 8-м месте. Кроме того, днепропетровчане проиграли последнюю игру одесситам, так что «Кривбассбаскет» вполне может устроить результативную погоню за местом в восьмерке сильнейших.