--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 1,5 тысячи наркоманов

08:38, 26 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 1,5 тысячи наркомановВ 1988 году Генеральная ассамблея ООН постановила ежегодно, двадцать шестого июня отмечать Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В канун этой даты общественные и молодежные организации города, специалисты Центра здоровья, психоневрологического диспансера, представители правоохранительных органов собрались за круглым столом, чтобы определить основные направления работы и пути укрощения наркомании в нашем городе.

Лишь по официальным данным, на начало июня в Кривом Роге зарегистрировано почти 1,5 тысячи наркозависимых людей (на самом же деле их как минимум на порядок больше). Одним из основных направлений деятельности городской благотворительной организации «Наше будущее» является работа именно с этой категорией людей. Кроме медицинской консультации, наркозависимые могут воспользоваться помощью психолога и юриста.

Не забывают в организации «Наше будущее» и о профилактической работе, ведь гораздо легче предупредить наркозависимость, чем не лечить ее, ведь даже самые современные программы избавления от приема наркотиков эффективны всего на 25%-30%. И это при условии лечения на начальной стадии и при желании больного.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0