--.-° --% 0мм

Итальянские врачи будут лечить детей Днепропетровщины

09:27, 27 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Итальянские врачи будут лечить детей ДнепропетровщиныОб этом было сказано во время встречи главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря с президентом ассоциации L.I.Co.S. и координатором проекта Melo в Украине. Деятельность L.I.Co.S. по проекту Melo предусматривает создание партнерской сети учреждений, местных органов управления и опекунских организаций, которые будут иметь возможность предоставлять помощь детям, как на областном, так и на общенациональном уровнях.  

В рамках проекта предоставляется срочная хирургическая помощь детям со сложными  патологиями, а также проводится работа по созданию центров психологической помощи и детской нейропсихотерапии.

Виктор Бондарь отметил, что вопрос детского здоровья является очень важным для нашей области, поэтому значение таких общих проектов невозможно переоценить.
«Наши врачи имеют высокую квалификацию, однако помощь итальянских врачей также очень нужна. Мы намерены развивать сотрудничество в сфере здравоохранения и связанных с нею сферах. В частности, в рамках исследований, внедрения технологий, развития общих проектов, обмена опытом и введение инноваций», - заявил глава облгосадминистрации.
Во время встречи была достигнута договоренность относительно подписания на протяжении двух месяцев трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Днепропетровской облгосадминистрацией, Международным фондом «Украина 3000» и ассоциацией L.I.Co.S.
Специалисты облгосадминистрации уже готовят соглашение о сотрудничестве в медицинской области между Днепропетровской облгосадминистрацией и итальянской провинцией Ломбардия.
В рамках данного проекта уже семеро украинских детей были прооперированы в итальянских больницах и до конца 2009 года планируется сделать операции еще четырем детям.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых