--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за «круглым столом» встретились власть, образование и промышленность

12:33, 10 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за «круглым столом» встретились власть, образование и промышленностьСовместное заседание представителей городской и районных властей, руководителей и преподавателей высших и средних технических учебных заведений и представителей крупнейших предприятий города прошло в актовом зале Криворожского национального университета. Главным вопросом мероприятия стало формирование и развитие трудового потенциала Кривбасса.

В городе действует программа «Школа-ВУЗ-Предприятие», направленная на получение выпускниками высших учебных заведений первого рабочего места. Про важную роль молодежи в развитии криворожского региона и про необходимость всесторонней поддержки молодых работников говорил, открывая заседание, городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

На заседании представители крупнейших предприятий города презентовали свои программы привлечения и поддержки молодых работников. Согласно статистике, в последние годы увеличивается количество молодых людей, привлекаемых на работу на предприятия, когда еще три-четыре года назад основным спросом пользовались специалисты вторичного рынка труда.

Всплеск интереса к молодым кадрам вызван в первую очередь модернизацией производства, которую проводят все крупные предприятия города. Так же руководство заинтересовано в карьерном росте своих работников, для этого организовываются школы молодых специалистов, курсы повышения квалификации, различные тренинги.

Заинтересованы в проведении подобных совместных мероприятий и студенты. Здесь они получают информацию об условиях труда, социальных гарантиях, возможностях дальнейшей учебы непосредственно у представителей предприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых