--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» в январе нарастил объемы производства

12:00, 10 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» в январе нарастил объемы производстваПо словам главы администрации по производству ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Иоськова, в январе нынешнего года комбинат выполнил плановое производственное задание. Кроме того, по его словам, средняя зарплата на предприятии в январе 2012 г. составила 4 775,9 грн. (в январе 2011 г. – 3 906,7 грн.).

- В 2012 году мы продолжаем реализацию капитальных ремонтов, реконструкцию и модернизацию в структурных подразделениях предприятия. В январе мы продолжали капитальный ремонт агломерационной машины №6 в агломерационном цехе №1 и капитальный ремонт конвертера №3 в конвертерном цехе. – Рассказал Александр Иоськов. - В результате этих плановых мероприятий будет повышена общая эффективность и стабильность работы оборудования. Также продолжаются строительные работы и монтаж оборудования на линии правки и упаковки проката на мелкосортном стане 250-2 сортопрокатного цеха №1. Внедрение данного проекта общей стоимостью около 123 млн. грн. позволит улучшить условия на рабочих местах.

Александр Иоськов уверен, что использование нового современного оборудования обеспечит снижение доли ручного труда благодаря автоматизации и, соответственно, упрощению технологической цепочки на производстве: от момента прокатки до автоматического формирования в «замок» и увязки готовой продукции.

Программа модернизации в прокатном департаменте ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2012 г. включает также масштабный проект по переводу отопления нагревательных печей мелкосортного стана 250-4 с природного газа на природно-коксодоменную смесь. Ожидаемый эффект проекта – сокращение потребления природного газа на 24 м3 на тонну готовой продукции.



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых