--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка, посвященная юбилею Днепропетровщины

11:33, 8 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась выставка, посвященная юбилею ДнепропетровщиныКриворожские художники не остались в стороне от торжеств, посвященных 80-летию Днепропетровской области. К круглой дате они подготовили совместную выставку своих лучших работ.

В двух залах расположились как работы известных мастеров кисти, так и начинающих художников, выпускников художественного отделения педагогического университета. Тематика полотен также разнообразна: портреты, натюрморты, абстракция. Но больше всего - пейзажей.

- Кривой Рог всегда интересен художникам, потому что он очень разный,- сказала на открытии выставки директор Криворожского выставочного зала Ольга Валенская. - Его рисуют и зимой, и летом, и осенью. На картинах мы можем увидеть узнаваемые места - лодочную станцию и проспект Карла Маркса, и тихие дворики. Это часть Днепропетровской области, ее пейзажей, поэтому мы рады, что криворожские мастера представили свои работы именно на этой выставке.

- Я люблю историю, без нее невозможно дальнейшее развитие государства, - делится своими предпочтениями Виктор Маклак. - Поэтому основная тема моих картин - история Украины, ее героическое прошлое. Мы говорим о том, что строим новую Украину, а уроки по "строительству" надо черпать из ее истории.

Выставка будет экспонироваться около месяца. А в сентябре планируется выставка фотографий, посвященная Кривому Рогу и также приуроченная к юбилею области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых