--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области ученики младших классов обеспечены горячим питанием

12:55, 7 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области ученики младших классов обеспечены горячим питаниемВ Днепропетровской области все ученики с первого по четвертый класс и дети, требующие особого социального внимания и поддержки, обеспечены бесплатным горячим питанием в школах за счет средств местных бюджетов.

Согласно законодательству, питание учеников 1-4 классов школ области и детей-сирот, оставшихся без родительской опеки, малообеспеченных семей, финансируется за средства местных бюджетов. Питание учащихся 5-11 классов оплачивают родители. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Как отметила Мария Пустовая, на сегодня 100% младших школьников имеют возможность получать в школе горячее питание. С начала учебного 2011/2012 года увеличилось финансирование питания учеников 1-4 классов из местных бюджетов с 4,22 грн до 5,06 грн, а питание детей, требующих особого социальной поддержки и внимания - с 5,15 грн до 5,75 грн.

С целью соблюдения качества организации горячего питания детей в школах области создана рабочая группа, которую возглавляет заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых