--.-° --% 0мм

Криворожский онкодиспансер обеспечен всем необходимым для проведения операций

09:05, 7 фев 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский онкодиспансер обеспечен всем необходимым для проведения операцийОб этом журналистам рассказал начмед диспансера Александр Медведков. Встреча была посвящена Всемирному дню борьбы с раком, а наш диспансер - одно из лучших лечебных учреждений такого профиля в Украине.

- Чем раньше человек обратиться к нам со своим недомоганием, тем быстрее он сможет вернуться к нормальной жизни, - сказал Александр Медведков. - На первых стадиях раковая опухоль удаляется оперативно. Для проведения операций у нас есть все: специалисты, оборудование, медикаменты.
 
Если же опухоль пустила метастазы, одной операцией тут не отделаться. Потребуется длительный курс лучевой и химиотерапии. Курс подбирается индивидуально каждому больному на консилиуме, если возникает необходимость - привлекаем специалистов из других городов. Это лечение гораздо более затратное и по времени, и по финансам, и по здоровью. Химиопрепараты Украина закупает централизованно, к нам они поступают из Киева. Но очень часто каких-либо препаратов не хватает или на данный момент в наличии не имеется, тогда их приходится покупать самому пациенту.

Так что своевременное обращение к специалистам поможет сохранить и здоровье, и деньги.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых