Криворожский скоростной трамвай получил 3 новых вагона
При
поддержке главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула
Кривой Рог получил еще три новых вагона скоростного трамвая. Новые
вагоны позволят до 40% сократить потребление электроэнергии, снизить
уровень шума и вибрации во время движения, уменьшить износ контактного
провода, значительно улучшить условия перевозки пассажиров. Стоимость
реконструкции составляет около 6 млн грн.
«Поддержка и развитие электротранспорта в Днепропетровской - это, в первую очередь, улучшение качества пассажирских перевозок, экологической ситуации в регионе и значительная экономия энергоресурсов. Областная власть уделяет особое внимание развитию этой отрасли инфраструктуры. В рамках программы развития городского электротранспорта Днепропетровской области системно восстанавливается технический ресурс и модернизируется существующий парк подвижного состава трамваев», - сказал Александр Вилкул.

На всех реконструированных трамвайных вагонах установлена современная система транзитно-импульсного управления тяговыми двигателями типа «ТВ-Прогресс». По сравнению с системой реостатного регулирования, которые использовались ранее, система «ТВ-Прогресс» имеет существенные преимущества.
Реконструированные трамваи с новой системой потребляют электроэнергии на 40% меньше. Экономия достигается за счет возврата электроэнергии обратно в электросети во время торможения трамвая.
На вагонах установлены специальные приборы, которые повышают надежность снятия тока и уменьшают износ контактного провода.
Благодаря внедрению новых технологий трамвай плавно набирать скорость и плавно тормозить. Также для создания комфортных условий при перевозке пассажиров в салоне вагонов установлены современные полумягкие пассажирские сиденья с усовершенствованным креплением к полу.
Секции трамвайного вагона типа K3R-N объединены в один спаренный трамвайный вагон с помощью гибких соединений.
Экономия на расходах на электроэнергию, на обслуживание и ремонт от реконструкции одного трамвайного вагона типа Т-3 составляет 150,0 тыс в год.
|
|
|
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
07:09, 29 жов 2026



КОМЕНТАРІВ — 0