--.-° --% 0мм

За разработку маршрутной сети криворожские власти «отстегнули» харьковчанам 100 тысяч гривен!

15:10, 30 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За разработку маршрутной сети криворожские власти «отстегнули» харьковчанам 100 тысяч гривен!Криворожская маршрутная сеть уже давно требует усовершенствования. Эта проблема особенно актуальна в утренние и вечерние часы, так называемый «час пик», когда люди едут на работу и с работы.  

Для того чтобы оптимально организовать движение автотранспорта на криворожских дорогах в прошлом году городской совет выделил из криворожского бюджета 100 тысяч гривен, за счет которых разработка новой маршрутной сети была заказана Харьковскому Национальному автомобильно-дорожному университету. Перед специалистами стояла задача максимально использовать коммунальный электротранспорт, сконцентрировав его на центральных улицах города.

По словам заместителя городского головы Геннадия Темника, харьковчане после детального изучения криворожского пассажирооборота с учетом суточных, недельных, месячных и сезонных колебаний и специфики направлений, разработали новую экономически обоснованную маршрутную сеть.

Правда, по словам Геннадия Темника, существенных изменений в маршрутной сети города харьковчане не предложили. Новых маршрутов нет, а вот количество существующих сократилось где-то на 10 маршрутов. Но это в основном те маршруты, которые и сейчас практически не функционируют. Также было уменьшено количество необходимых для маршрута машин.

Почему-то не рекомендовали харьковчане и введение транспортных средств большой вместимости, а ведь в Кривом Роге на сегодня проживает около 700 тысяч человек, протяженность города 120 километров и при этом обеспечивать перевозки пассажиров, даже после разработки новой программы, все также призваны маршрутки малой вместимости.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0