КЗГО вооружается новыми технологиями
Криворожский завод горного оборудования (КЗГО), входящий компанию “Горные машины”, завершает реализацию инвестиционного проекта по внедрению малой вакуумно-пленочной формовочной линии (МВПФЛ) для снижения себестоимости формовки.
В пресс-службе напомнили, что ранее — в марте 2011 года, была запущена первая очередь МВПФЛ, и на сегодня произведено 4,45 тыс. тонн годного литья.
По словам генерального директора завода Михаила Булатецкого, переход на вакуумно-пленочную технологию формовки позволит перевести на новую технологию большую часть существующих объемов литья КЗГО. Себестоимость формовки на МВПФЛ по сравнению с формовкой на поточных линиях должна снизиться почти в 2,5 раза.
Основная цель внедрения МВПФЛ — снижение затрат на литье и повышение конкурентоспособности продукции предприятия. Кроме того, его реализация позволит улучшить качество отливок, расширить номенклатуру производимого литья и изделий.
Источник «Укррудпром»
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
В Україні зростає захворюваність на COVID-19, але рівень значно нижчий, ніж торік
07:00, 20 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0