--.-° --% 0мм

Показатели работы налоговой милиции в Днепропетровской области лучшие в Украине

10:00, 30 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Показатели работы налоговой милиции в Днепропетровской области лучшие в УкраинеС начала 2009 года налоговой милицией в Днепропетровской области было разоблачено 246 преступлений в сфере налогообложения, из них 228 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Среди них 55 резонансных преступлений с суммой нанесенных государству убытков свыше 1 миллиона гривен.  

Самым актуальным направлением деятельности подразделений налоговой милиции остается противодействие незаконному возмещению НДС из бюджета. Совместно с подразделениями налогового контроля юридических лиц с начала года было установлено 84 факта необоснованной заявки на возмещение НДС, сумма заявленного к возмещению НДС уменьшена на 176 миллионов гривен.

Кроме того, сотрудники налоговой милиции активно проводят мероприятия, предусмотренные планом операции «Яма», по результатам которых возбуждено 28 уголовных дел, из них 12 - в отношении должностных лиц предприятий – «налоговых ям» Ликвидировано 16 «конвертационных» центров, возбуждено 19 уголовных дел по ст.209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). На сегодня это лучший показатель среди других областей Украины.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0