Администрация и профком ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снова ведут переговоры
Снова начаты переговоры между администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и профсоюзным комитетом предприятия. В виду того, что собственники ОАО «АМКР» пошли на уступки трудовому коллективу в вопросе введения сокращенной рабочей недели, стороны обсуждают вероятные симметричные уступки, на которые согласится пойти профком.
Дело в том, что непростая экономическая ситуация в ОАО «АМКР» заставляет его администрацию искать возможные пути уменьшения затрат.
После того, как ожидаемая экономия средств за счет уменьшения фонда оплаты труда предприятия была сорвана, профсоюзный комитет и администрация согласились снизить затраты на социальную сферу.
Источники подобного снижения сейчас обсуждаются. По сообщению председателя городского профсоюзного комитета горняков и металлургов Анатолия Макаренко переговоры будут проходить как минимум несколько дней. Скорее всего, уступки профкома будут касаться переноса сроков строительства на предприятии некоторых объектов социальной направленности.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0