--.-° --% 0мм

Администрация и профком ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снова ведут переговоры

09:13, 30 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Администрация и профком ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» снова ведут переговоры Снова начаты переговоры между администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и профсоюзным комитетом предприятия. В виду того, что собственники ОАО «АМКР» пошли на уступки трудовому коллективу в вопросе введения сокращенной рабочей недели, стороны обсуждают вероятные симметричные уступки, на которые согласится пойти профком.   

Дело в том, что непростая экономическая ситуация в ОАО «АМКР» заставляет его администрацию искать возможные пути уменьшения затрат.

После того, как ожидаемая экономия средств за счет уменьшения фонда оплаты труда предприятия была сорвана, профсоюзный комитет и администрация согласились снизить затраты на социальную сферу.

Источники подобного снижения сейчас обсуждаются. По сообщению председателя городского профсоюзного комитета горняков и металлургов Анатолия Макаренко переговоры будут проходить как минимум несколько дней. Скорее всего, уступки профкома будут касаться переноса сроков строительства на предприятии некоторых объектов социальной направленности.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых