--.-° --% 0мм

30 криворожских детей-сирот стали обладателями областных стипендий

07:43, 30 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

30 криворожских детей-сирот стали обладателями областных стипендийОбластные стипендии, по результатам 2008-2009 учебного года, в Днепропетровской области получили 100 учеников школ, а также 20 учеников профессионально-технических учебных заведений и студентов вузов, которые являются детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки. Из общего количества стипендиатов – 30 криворожан.  

Как объяснили в управлении науки и образования Криворожского городского совета, предоставление стипендии для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, определяется после окончания учебного года педагогическими советами учебных заведений, городским и районными отделами образования. После этого заявки отправляются на рассмотрение в область.

На звание областных стипендиатов в этом году Кривой Рог подал 36 кандидатур. Из этого количества в области избрали тридцать человек. Среди обладателей стипендии студентка криворожского вуза, которая получает стипендию уже третий год подряд.

По словам педагогов, областные стипендии на сегодня являются хорошей поддержкой для детей, лишенных родительской опеки, тем более, что в этом году их размер существенно увеличили. Если раньше для учеников школ и гимназий стипендия составляла 300 гривен, а для учеников ПТУ и студентов вузов – около 500, то сегодня размер областной стипендии для учеников школ и гимназий составляет 1500 гривен, для учеников профессионально-технических учебных заведений, студентов вузов - до 2500 гривен.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых