--.-° --% 0мм

Школьники региона с тестами справились неплохо

10:15, 27 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Школьники региона с тестами справились неплохоВо внешнем независимом оценивании приняли участие почти 36 тысяч учащихся области. Об этом сообщил начальник главного управления образования и науки облгосадминистрации Виктор Сиченко.  

Он отметил, что в этом году в области функционировало 163 пункта тестирования, к работе в которых было привлечено больше 6 тысяч педагогических работников.
Больше всего участников тестирования сдавали украинский язык и литературу - 92,8% математику, биологию и историю Украины - 91%, английский язык - 89%, физики и французский язык – 85%.

Руководитель главного управления образования и науки облгосадминистрации также проинформировал, что в области есть два ученика, которые получили больше 200 баллов по двум дисциплинам. Это ученики из Днепропетровского областного медицинского лицея - интерната “Днепр” и СЗШ №23 Днепропетровска.

Также в области 866 учеников, которые закончили школу с медалями. В частности, 346 получили золотые медали и 520 – серебряные.

«Результаты внешнего оценивания, - отметил Виктор Сиченко, - свидетельствуют о том, что около 31 тысячи учеников, которые положительно сдали тесты по украинскому языку, будут поступать в высшие учебные заведения».
 
Вступительная кампания в этом году начнется с 29 июня. Это первый день, когда можно будет подавать сертификаты в вузы. Последний день подачи документов - 19 июля.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых