Криворожане присоединились к Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках»
Акция стартовала в минувшую субботу во всех регионах Украины. В целом по стране в этот день было посажено около миллиона саженцев. Столь широкомасштабное мероприятие было приурочено ко Дню окружающей среды.
На протяжении четырех недель специалисты лесной отрасли будут проводить активную просветительскую работу, особенно среди молодежи, о значимости лесных насаждений, необходимости их сохранения и приумножения. Практическим аспектом акции является предоставление возможности ученической молодежи, общественности, представителям органов власти и средств массовой информации собственноручно создать определенный участок будущего леса, посадить саженцы лесных или декоративных пород.
Не остались в стороне и криворожские старшеклассники и студенты. В минувший четверг в Жовтневом районе города они высадили три с половиной сотни деревьев и кустарников. В целом по Кривому Рогу в этом году в рамках акции планируется высадить около тысячи саженцев.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
13:12, 25 апр 2023
В області презентували збірки пам’яток історії та культури Кривого Рогу і Кам’янського району
12:51, 20 апр 2023
Топ обсуждаемых
12:07, 22 сен 2023
13:08, 22 сен 2023
КОММЕНТАРИИ — 0