--.-° --% 0мм

Городские власти хотят забрать электрораспределительную систему у Криворожской танковой бригады

11:05, 26 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городские власти хотят забрать электрораспределительную систему у Криворожской танковой бригадыНе так давно после ночного ливня, сопровождавшегося грозами и молниями, на целые сутки жилмассив Всебратское-2 (Макулан, Военный городок) оказался без электроэнергии. Благодаря работникам «Криворожэлектросети», порыв электрокабеля был устранен в считанные часы, и в домах жителей Макулана вновь появился свет.  

На минувшем заседании Криворожского городского совета данному событию было уделено отдельное внимание. Вначале один из депутатов зачитал письмо от жителей этого микрорайона, поблагодаривших коммунальщиков за своевременное устранение последствийстихии. А вот затем начался непродолжительный «разбор полетов».

Дело в том, что порыв случился в электрораспределительной системе, находящейся на балансе Криворожской танковой бригады, после чего сильнейшего напряжение, возникшее в результате удара молнии, привело к 12 пробоинам в электросетях жилмассива Всебратское-2 и военной части, которые отчасти объединены между собой.

Сразу после случившегося руководство Криворожской танковой бригады дало обещание передать свои электрораспределительные системы на баланс города либо «Криворожэлектросети», чтобы избежать аналогичных ситуаций и улучшить их техническое обслуживание.

Но обещание армейского руководства так и осталось обещанием. Поэтому представители местной администрации приняли решение добиваться передачи электрораспределительной системы Криворожской танковой бригады на баланс городских коммунальных служб. Так что, скорее всего у криворожских коммунальщиков в самое ближайшее время предстоит пополнение в списке обслуживаемых ими объектов.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых