--.-° --% 0мм

В области создаются «отряды самообороны» от коллекторов

15:25, 25 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В области создаются «отряды самообороны» от коллекторовОбщественная организация антиколлекторов и правозащитников «Ваша надежда» планирует создать в Днепропетровской области свой филиал, одним из направлений которого будут группы «быстрого реагирования».   

Об этом журналистам сообщили глава координационного совета организации «Ваша надежда» Федор Олексюк и директор организации «Ваша надежда» в Ивано-Франковской области Петр Герей.

«В Ивано-Франковске мы создали группу быстрого реагирования. Если к человеку приходят коллекторы и начинают оказывать давление, наша группа максимально оперативно выезжает по этому адресу. В состав группы входят юрист, который может сразу выявить противоправные действия коллекторов, и оператор, который снимает все происходящее, дабы зафиксировать факт давления на человека», - сказал Петр Гирей.

«Сначала мы начнем оказывать антиколлекторскую и правозащитную помощь, как основное направление деятельности нашей организации. Потом мы открываем общественные приемные, а уже в этих приемных появляются так называемые группы быстрого реагирования. Конечно, это будет и в Днепропетровской области, но, так как мы не финансируется какими-то организациями, а действуем только на деньги наших клиентов и добровольные пожертвования, создание полноценного филиала займет определенное время. Открыться мы планируем в Днепродзержинске, так как Днепропетровск очень дорогой город. Но в любом случае мы начнем действовать в области», - сказал Федор Олексюк. О Кривом Роге инициативная группа пока не думает.

Как сообщили представители организации, на данный момент «Ваша надежда» имеет филиалы в 8 регионах Украины и предоставляет юридическую помощь гражданам, которые испытывают давление со стороны коллекторских фирм.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0