У «Криворожтеплосети» украли 160 метров труб
Мало того, что криворожские коммунальщики страдают от постоянного дефицита оборотных средств, вызванного долгами населения за энергоносители, так их еще и пытаются лишить последнего. В частности, вчера ночью у них похитили 32 трубы.
Трубы находились на территории резервной подстанции КП «Криворожтеплосеть», расположенной на промплощадке ИнГОКа. Злоумышленники проникли на охраняему территорию, погрузили на машину 32 шестиметровых трубы диаметром 160 мм общей длиной 160 метров и вывезли с территории промплощадки.
К счастью для коммунальщиков, правоохранители вместе с охраной ИнГОКа сработали оперативно, и воров удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 21-летний нигде не работающий житель села Лозовое Широковского района, и 43-летний криворожанин. Оба нигде не работают. Похищенное имущество у злоумышленников изъято. По данному факту Ингулецким райотделом милиции возбуждено уголовное дело.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0