Теракт в электричке на Кировоградщине. Есть пострадавшие
В пассажирском электропоезде на перегоне Шестаковка - Плетеный Ташлык, что в Маловисковском районе на Кировоградщине, произошел взрыв.
Как сообщили в Знаменской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги, неизвестное взрывное устройство ранило пять человек, которые с травмами средней степени тяжести госпитализированы в Новоукраинскую районную больницу.
Электропоезд с поврежденными окнами, вещевыми полками, потолком отправлен на запасной путь для обследования сотрудниками правоохранительных органов. Сформирован новый состав.
По информации пресс-службы управления СБУ в области, по горячим следам сотрудниками Службы безопасности Украины задержан молодой человек, который, как подозревают, совершил теракт в поезде. По его признаниям, это было самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Укринформ
Популярное
Кто остановит Метинвест, который ради сверхприбыли убивает дороги и мосты Кривого Рога?
12:36, 9 окт 2020
19:03, 8 июл 2020
АО «Криворожгаз» планирует отключить газ в 6592 частных и в 184 многоэтажных домах
19:23, 26 июн 2020
Топ обсуждаемых
10:19, 16 янв 2021
10:18, 14 янв 2021
КОММЕНТАРИИ — 0