Теракт в электричке на Кировоградщине. Есть пострадавшие
В пассажирском электропоезде на перегоне Шестаковка - Плетеный Ташлык, что в Маловисковском районе на Кировоградщине, произошел взрыв.
Как сообщили в Знаменской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги, неизвестное взрывное устройство ранило пять человек, которые с травмами средней степени тяжести госпитализированы в Новоукраинскую районную больницу.
Электропоезд с поврежденными окнами, вещевыми полками, потолком отправлен на запасной путь для обследования сотрудниками правоохранительных органов. Сформирован новый состав.
По информации пресс-службы управления СБУ в области, по горячим следам сотрудниками Службы безопасности Украины задержан молодой человек, который, как подозревают, совершил теракт в поезде. По его признаниям, это было самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Укринформ
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0