--.-° --% 0мм

Недостатки разрешительной системы криворожские власти намерены выявить с помощью предпринимателей

10:27, 25 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недостатки разрешительной системы криворожские власти намерены выявить с помощью предпринимателейНесмотря на декларируемую политику поддержки и развития предпринимательства, современные реалии доказывают совсем противоположное – действующая несколько лет назад система выдачи разрешений и согласований стала не просто одной из административных преград, а превратилась в своеобразный бизнес для властных структур.  

Впервые городские власти пошли на встречу предпринимателям в 2003 году, создав центр разрешительных процедур «Диалог». Центр в какой-то мере упростил жизнь предпринимателей, но, тем не менее, в работе центра остался ряд недостатков.   

Немного улучшило ситуацию открытие на базе центра «Диалог» муниципального бюро «Виза» и «Земельного офиса». И все же проблемы остались и некоторое процедуры, которые проходят предприниматели, зачастую затягиваются.

Выявить все недостатки в работе разрешительного центра городские власти решили путем анонимного анкетирования посетителей. В анкетах кроме оценок деятельности местных разрешительных органов, предприниматели смогут внести и свои предложения, касающиеся упрощения разрешительных процедур.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых