--.-° --% 0мм

В Кривом Роге старушке перерезали горло из-за двух тысяч гривен

10:04, 26 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге старушке перерезали горло из-за двух тысяч гривен23 декабря в Саксаганском районе Кривого Рога было совершено разбойное нападение на 78-летнюю жительницу улицы Космонавтов. Двое злоумышленников проникли в квартиру женщины, кухонным ножом нанесли ей ранение шеи и, забрав из квартиры деньги старушки, скрылись с места происшествия.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое мужчин, - 30-летний племянник потерпевшей и 23-летний ранее судимый товарищ племянника.

Как было установлено сотрудниками следственного отдела Саксаганского райотдела милиции, племянник неоднократно занимал у потерпевшей деньги, и знал, что они у старушки есть. В тот день, он вместе со своим товарищем пришел к женщине домой, ничего не подозревающая старушка впустила гостей в квартиру.

Пройдя на кухню, приятель племянника женщины схватил кухонный нож и полоснул им женщину по шее. Хотя ранение было не глубоким, старушка притворилась мертвой, что и помогло ей выжить. Тем временем злоумышленники прошли в комнату, забрали 2 тысячи гривен, принадлежащие потерпевшей и скрылись с места преступления.

В настоящее время оба задержаны, в отношении мужчин возбуждено уголовные дела по статье 187 УК Украины (разбой), а также по статье 115 (умышленное убийство, не доведенное до конца по независимым от злоумышленников обстоятельствам). Проводится досудебное следствие.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0