--.-° --% 0мм

Школьникам Криворожского района помогают определиться с будущей профессией

11:10, 26 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Школьникам Криворожского района помогают определиться с будущей профессиейНа днях специалисты Криворожского районного центра занятости провели выездные профконсультационные и профинформационные уроки для выпускников девятых и одиннадцатых классов Радушанской и Веселовской общеобразовательных школ на тему: «Профессии и специальности, пользующиеся спросом на рынке труда», «Определение интересов и наклонностей». В мероприятиях приняли участие 43 ученика 9-х классов и 24 ученика 11-х классов, педагоги школ.

Специалисты Криворожского районного центра занятости рассказали молодым людям о состоянии рынка труда, учебных заведениях города, где можно получить выбранную профессию. Особенно заинтересованно ученики обсуждали профессии, которые пользуются спросом на региональном рынке труда. Выпускники узнали о возможности каждого молодого человека получить именно ту профессию, которая гарантирует трудоустройства.

В течение встречи специалист ознакомила старшеклассников с социальными услугами, которые предоставляет служба занятости молодежи, обсудили условия выбора будущей профессии, рассмотрели современный рынок труда.

В Веселовской СОШ с учениками 9-х классов была проведена групповая профконсультация с применением профдиагностического обследования с целью выявления профессиональных способностей и наклонностей. Это поможет учащимся сориентироваться в мире профессий и сделать правильный профессиональный выбор.

Для пополнения профориентационного уголка школ подготовлен новый справочно-информационный материал для барометра профессий, профессиограммы, брошюры об услугах службы занятости для молодежи.

В целом мероприятие прошло интересно и полезно: дети открыли для себя мир новых специальностей и профессий, начали задумываться над своими способностями и представлять себя на том или ином рабочем месте.

Юноши и девушки на множество вопросов получили ответы, которые помогут правильно выбрать будущую профессию и достичь жизненных успехов. Все желающие школьники прошли индивидуальные консультации специалистов райцентра занятости относительно мотивов выбора определенной профессии.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0