"Кривбассбаскет"-"Химик": игра "на вынос"

09:33, 26 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет"-"Химик": игра "на вынос"Каждую игру любимой команды болельщики "Кривбассбаскета" ждут со смешанными чувствами. с одной стороны, верят в победу в каждом поединке, с другой - переживают, не "начудят" ли ребята на паркете.

Игра с южненским "Химиком" была из разряда таких вот непредсказуемых. Собственно, таковой она и получилась.

Первые минуты встречи лидера не выявили. Команды проверяли друг друга, нащупывая бреши в защите. Броски были точны с обеих сторон, поэтому неудивительно, что первая десятиминутка закончилась с равенством в счете: 18-18.

Как ни странно, вторая четверть продолжилась в том же духе. Лидеры матча (у "Баскета" ими в итоге стали Флоренс и Колдуэлл, у "Химика" - Терри) методично записывали очки на свой счет. "Качели" продолжались и вылились в ничейку после первой половины игры: 36-36.

Пока команды отдыхали в раздевалках, мнения болельщиков разделились. Одни с ностальгией вспоминали времена Митровича, когда команда добавляла как раз ко второй половине матча. Другие же готовили валидол, ожидая провала, ставшего традиционным в этом сезоне. И весь зал с нетерпением ждал продолжения.

Продолжение удалось криворожанам. С первых секунд третьей четверти они начали продавливать защиту гостей, отвоевывая все больший запас очков. На перерыв перед последней десятиминуткой "Баскет" ушел, имея 5-очковое лидерство. Немного, но все же...

А вот заключительные 10 минут стали настоящим кошмаром для команды из Южного. И как ни психовал на бровке их наставник Руссо, команда "села" физически. За 10 минут южненцы сподобились только на 13 очков, в то время, как криворожане забросили 29.

После финальной сирены на табло светились такие приятные глазу криворожан цифры: 86:65. Абсолютный вынос команды из Южного.

В составе "Кривбассбаскета" самыми полезными оказались Колдуэлл и Флоренс. у каждого - по 18 очей. 14 очков Терри и 13 - Хиннанта "Химик" от разгрома не спасли.