--.-° --% 0мм

За нарушении правил на железнодорожных переездах будут жестко штрафовать

11:44, 24 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За нарушении правил на железнодорожных переездах будут жестко штрафовать20 декабря 2011 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозки пассажиров автомобильным транспортом» (№ 8747). За это решение проголосовало 238 народных депутатов.

Данным проектом предлагается изложить в новой редакции статью 123 «Нарушение лицами, управляющими транспортными средствами, правил движения через железнодорожные переезды».

Таким образом, нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения через железнодорожный переезд, влечет наложение штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумом доходов граждан. Въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение запрещено, влечет наложение штрафа на водителей от пятидесяти до семидесяти необлагаемых налогами минимумов или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с оплатным изъятием транспортного средства или без такого. А на других лиц (например, управляющих транспортным средством без удостоверения) - наложение штрафа от семидесяти пяти до ста необлагаемых налогом доходов граждан с оплатным изъятием транспортного средства или без такового, или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

То же деяние, совершенное водителем транспортного средства во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или при перевозке опасных грузов, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такового.

Со своей стороны, Укрзализныця обращается к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0