--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области прошла благотворительная акция "Студенты детям"

14:47, 22 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области прошла благотворительная акция По инициативе Днепропетровского областного молодежного совета и при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула состоялась большая благотворительная акция «Студенты детям».

Активная молодежь Днепропетровщины поздравила детские дома области с праздником Святого Николая. В ходе мероприятий студенты посетили большинство детских домов, школ-интернатов и учебно-реабилитационных центров Днепропетровской области. В акции приняли участие почти все студенты Высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации Днепропетровщины, которые подготовили для детей интересные концертные программы и разнообразные подарки.

Они дарили все, что делает детскую жизнь ярче: конструкторы, краски, пластилин, игрушки, великолепные цветные книжки и прочее. Подготовка к мероприятиям в каждом вузе координировалась студенческими советами, которые и организовывали сбор подарков и средств для них.

А в некоторых вузах даже организовали благотворительные ярмарки, где продавали произведения прикладного искусства и кулинарии. Средства, вырученные с продажи этих вещей, потратили на подарки детям.

Днепропетровской областной государственной администрацией всем желающим вузам был предоставлен транспорт для посещения детских домов.

Объединившись вокруг важной цели, молодежь проявила свое стремление и желание приобщиться к общественной жизни Днепропетровщины и внести свой вклад в развитие региона.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых