--.-° --% 0мм

Уровень безработицы в Кривом Роге – один из самых низких в Украине

13:37, 21 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уровень безработицы в Кривом Роге – один из самых низких в УкраинеНа сессии исполкома Криворожского городского совета депутатами была принята Программа занятости населения города на 2012-2014 годы. Как отметил городской голова Юрий Вилкул, несмотря на то, что численность безработных в нашем городе на протяжении этого года сократилась до одного из самых низких показателей в стране – всего 1,09%, - городские власти уделяют и будут уделять этому вопросу самое пристальное внимание.

Так, на сегодня уже трудоустроено пять 5400 человек, которые раньше были безработными. До конца года 2400 человек пройдут профессиональную переподготовку, 20 тысяч смогут получить профориентационные услуги.

- В этой связи радует и динамика роста количества малых предприятий в городе, – отметил Юрий Вилкул. - Так, если в прошлом году их было 38 на 10 тысяч населения, то в этом году прогнозируемый результат – 54 на 10 тысяч населения города. В этой сфере экономики уже создано 7,5 тысяч новых рабочих мест.

Городской голова также отметил, что городские власти будут делать все возможное, чтобы все субъекты хозяйствования в Кривом Роге могли вести деятельность свободно и прозрачно, а при открытии нового бизнеса получали качественные муниципальные услуги без бюрократических проволочек.
 
- Я скажу лишь, что за год количество регуляторных актов в городе сократилось с 52 до 34. 65% опрошенных отметили значительное улучшение качества процедуры получения разрешительных документов, – сказал Юрий Григорьевич. - Почти вдвое сократилось количество жалоб на проявления коррупции. Это очень хорошие результаты за год работы.

В то же время городской голова подчеркнул, что городские власти и дальше будут способствовать улучшению бизнес-климата в городе и жестко пресекать любые проявления излишней бюрократизации и тем более коррупции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых