--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: «Количество жалоб со стороны бизнесменов должно стремиться к нулю»

07:33, 21 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юрий Вилкул: «Количество жалоб со стороны бизнесменов должно стремиться к нулю»На декабрьском заседании исполкома Криворожского городского совета рассматривался ряд актуальных для Кривого Рога вопросов. Одним из основных был вопрос по улучшению бизнес-климата в городе. В частности, обсуждался вопрос усовершенствования функционирования разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

Начальник отдела разрешительно-согласовательных процедур Наталья Романовская отметила, что действие разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности не в полной мере удовлетворяет интересы предпринимателей и требует дальнейшего улучшения. Кроме того, вопросы благоустройства разрешительной системы являются профилактикой коррупции. И хотя для ведения бизнеса некоторые процедурные аспекты остаются проблематичными, по данным опроса, по сравнению с прошлым годом, в 2 раза уменьшилось количество жалоб предпринимателей на неофициальные платежи.

Заслушав эту информацию мэр Юрий Вилкул отметил: «Мы стремимся, чтобы в такой статистической графе в нашем городе стояла отметка «ноль». Разрешительная система нуждается в ежедневном реформировании, и мы над этим будем усердно работать».

Для усовершенствования функционирования разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности исполкомом был принят соответствующий проект решения, которым определены приоритетные мероприятия, направленные на улучшение бизнес-климата в Кривом Роге, безусловное выполнение требований законодательства относительно выдачи разрешительных документов исключительно через государственных администраторов по принципу «единого окна», обеспечение эффективной работы муниципального центра услуг, завершение внедрения проекта «Электронная система оценки качества предоставления услуги».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых