--.-° --% 0мм

Вячеслав Задорожный поздравил правоохранителей Днепропетровщины с 20-летием украинской милиции

08:34, 20 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вячеслав Задорожный поздравил правоохранителей Днепропетровщины с 20-летием украинской милицииПо поручению губернатора Александра Вилкула первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный поздравил работников правоохранительных органов области с 20-летием украинской милиции. В торжествах, прошедших в Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко, приняли участие начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, начальник Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге Сергей Уласевич, прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.  

«Укрепление законности и правопорядка в государстве, повышение эффективности борьбы с преступностью и коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики нашего Президента Виктора Федоровича Януковича, а также деятельности всех государственных органов власти. В Днепропетровской области под руководством Александра Вилкула налажено эффективное взаимодействие правоохранительных органов и региональных властей в противодействии преступности», - сказал Вячеслав Задорожный.

По инициативе Александра Вилкула в области разработана и реализуется Региональная программа профилактики правонарушений на 2011-2015 годы. Ее реализация уже дала ощутимые результаты. По итогам 11 месяцев 2011 года уровень тяжких и особо тяжких преступлений снижен на 20%, а раскрываемость преступлений повышена на 7,5%. За 11 месяцев текущего года раскрыто 28 898 преступлений, из них тяжких и особо тяжких - 10 337.

«За этими цифрами стоят жизни и безопасность тысяч наших граждан, а также высокий профессионализм правоохранителей региона», - сказал Вячеслав Задорожный.

Областная власть уделяет значительное внимание модернизации материально-технической базы территориальных подразделений МВД в Днепропетровской области. В частности, в рамках социального партнерства областной власти и регионального бизнеса в области реализуется губернаторский проект «Безопасный город». В 2010-11 году в рамках проекта для правоохранительных органов было приобретено 96 новых спецавтомобилей, оборудованных GPS-навигацией и современными средствами связи. Новые автомобили получили подразделения МВД Кривого Рога, Днепродзержинска, Днепропетровска, Никополя, Новомосковска, Павлограда. Эта программа будет продолжена нами в следующем году.

Также в области реализуется пилотный проект по внедрению автоматизированной системы «Служба 102», которая позволит нарядам милиции приезжать на место преступления в пределах 5-15 минут.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых